Manuela Bundschuh

Zuständig für die Schulen: VS Wolfurt Bütze, VS Wolfurt Mähdle, MS Wolfurt

Manuela.bundschuh(at)wolfurt.at

Mobil: 0699/16840015

 

Mag. Gabriele Königbaur

Zuständig für die Schulen: VS Ludesch, LS Jupident Schlins, VS Schlins, VS Schruns, VS Thüringen, VS Thüringerberg, VS Tschagguns, VS Raggal

g.koenigbaur(at)verein-tb.at

Mobil: 0676/88420 7008

 

Margot Kernbichler

Zuständig für die Schulen: VS Hard Markt, MS Hard Markt, VS Hard Mittelweiherburg, MS Hard Mittelweiherburg, VS Höchst Kirchdorf, VS Höchst Unterdorf, MS Lauterach, VS Lauterach Unterfeld, VS Lauterach Dorf, VS/MS Schwarzach, VS Lochau, MS Lochau, VS Bürs, VS Meiningen, VS Nüziders, MS Nüziders, VS Rankweil-Bifang, VS Rankweil-Markt, VS Rankweil-Brederis, MS Rankweil, VS Sulz, VS Röthis, PFZ Feldkirch, VS/MS Zwischenwasser, VS Batschuns, VS Weiler

m.kernbichler(at)verein-tb.at

Mobil: 0676/88420 7007

 

 

Furxstraße 1, 6835 Batschuns

Öffnungszeiten

Donnerstag: 11:55 Uhr – 13:25 Uhr

Team:

Daniela Stocker

Kontakt

Tel: 0676/88420 7100

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Schulstraße 4, 6706 Bürs

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 11:30 – 14:00 Uhr

Donnerstag: 14:00 bis 16:00 Uhr

 

Team

Suzanna Rakic

Doris Weiß

Ivana Rakic

Martina Orlainsky

 

Kontakt

0676/88420 7104

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier (SJ 17/18)

Gymnasiumgasse 17, 6800 Feldkirch

 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag und Freitag 11.30 – 17.00

Mittwoch und Donnerstag 12.30 – 17.00

 

Team:

Martina Klien

Andreas Kathan

Kornelia Feuerstein 

 

Kontakt:

0676/88420 7105

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Schulweg 3, 6971 Hard

 

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag von 12:20 – 14:00 Uhr und 16:00 - 17:30 Uhr

 

Team

Christina Orsingher

Belinda Bösch

Sultan Cinar

Sabrina Böhler

Claudia Giselbrecht

Sabina Bursac

Jasmina Witzgall

Isabella Huber

 

Kontakt

0676/88420 7106

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Uferstrasse 4, 6971 Hard

 

Öffnungszeiten

 

Montag - Donnerstag: 12:30-14:00 Uhr

 

 

Team

Semra Hakli

Dutzler Daniela

Sabine Böhler-Kellner

 

Kontakt

0676/88420 7107

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Flurstrasse 10, 6971 Hard

 

Öffnungszeiten

Montag: 11:30 - 14:00 Uhr

Dienstag bis Donnerstag: 11:30 – 14:00 Uhr und 16:00 - 17:30 Uhr

Freitag: 11:30-17:30 Uhr

 

Team

Isabella Huber

Sabine Müller

 

Kontakt

0676/88420 7109

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Flurstrasse 12, 6971 Hard

 

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 12:15 – 13:45 Uhr

 

Team

Sabine Melk (Leiterin)

Michaela Strolz

Susanne Wetschnig

Sultan Dynar

Sigrid Klas

 

Kontakt

0676/88420 7108

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Franz-Reiter-Straße 10, 6973 Höchst

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 11:20 – 13:20 Uhr

Montag, Mittwoch, Donnerstag: 13:20 – 16:00 Uhr

 

Team

Simone Lassisch-Fluhr

Monika Hämmerle

Elke Bauer

Silvia Karg

 

Kontakt

0676/88420 7110

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Gaissauer Straße 10, 6973 Höchst

 

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 11:30 - 16:00 Uhr

Freitag: 11:30 - 13:30 Uhr

 

Team

Hülya Günes (Leitung)

Carmen Schönenberger

Susanne Jägel

 

Kontakt

0676/88420 7111

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (SJ 2017/18)

Schulstr. 5, 6923 Lauterach

 

Öffnungszeiten

 

Montag: 12:30 - 16:00 Uhr

Dienstag bis Freitag: 11:30 - 16:00 Uhr

 

Team

Petra König (Leitung)

Peter Pellini

Navadnig Nicole

 

Kontakt

0676/88420 7113

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Unterfeldstraße 42, 6923 Lauterach

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 11:30 – 16:00 Uhr

 

Team

Karoline Gmeiner

Michaela Matt

Sevil Cubukcu

Laura Gmeiner

Melanie Hartl

Kornelia Feurstein

Jeremia Dünser

Doris Hetzenauer

 

Kontakt

0676/88420 7114

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Montfortplatz 16, 6923 Lauterach

 

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag: 12:30 – 14:00 Uhr

 

Team

Sabine Schwarzhans

   

Kontakt

0676/88420 7112


Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, Schuljahr 2017/18

Landstraße 28, 6911 Lochau

 

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 12:30 - 13:30 Uhr

 

Team

Sonja Lang

  

Kontakt

0676/88420 7116

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Landstraße 28, 6911 Lochau

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 12:30-13:50

 

Team

Honeder Angelika

Caldonazzi Monika

Brigitte Moosbrugger

Meryem Oluc

 

Kontakt

0676/88420 7115

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Kirchstraße 19, 6713 Ludesch

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 11:25 - 13:25 Uhr

 

Team

Caroline Innerhofer

Bianca Heinzle-Schneider

Heike Morawa

Eliane Natter

Brigitte Madlener

 

Kontakt

0676/88420 7117

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier, SJ 2017/18

Schulgasse 6, 6812 Meiningen

 

Öffnungszeiten

Montag: 11:30 bis 16:30 Uhr

Dienstag und Mittwoch: 11:30 - 16:00 Uhr

Donnerstag und Freitag: 11:30 - 13:30 Uhr 

 

Team

Anita Hartmann

Annemarie Flisar

 

Kontakt

0676/88420 7118

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier - Schuljahr 2017/18

Fidelisgasse 6, 6835 Zwischenwasser

 

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:

Modul 1: 11:30 Uhr – 13:45 Uhr

Modul 2: 12:15 Uhr - 13:45 Uhr

  
Team  

Petra Amann

Daniela Stocker

Brigitte Lutz

   

Kontakt

0676/88420 7119

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Schulgasse 10, 6714 Nüziders

 

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Donnerstag: 11:30 – 16:00 Uhr

Dienstag und Freitag: 11:30 – 14:00 Uhr

 

Team

Elisabeth Stecher

Lucia Tremuel

Lydia Berchtold

Michaela Bitschnau

    

Kontakt

0676/88420 7120

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier (SJ 2017/18)

Schulgasse 14, 6714 Nüziders

 

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Donnerstag: 12:25 – 13:25 Uhr

 

Team

Edeltraud Huber

Bianca Jenni

Renate Aschenberger

Heike Morawa

Ivana Rakic

Nuray Sar

Doris Weiß

   

Kontakt

0676/88420 7121

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier (SJ 2017/18)

Kirchplatz 31, 6741 Raggal

Direktorin: Angelika Zottele

Tel. Direktion: 05553/20123

 

Öffnungszeiten

Dienstag: 11:45 - 13:30 Uhr und 15:10 - 16:30 Uhr

Donnerstag: 11:45 - 16:30 Uhr

 

Team

Christine Küng

Dolores Domig

 

Kontakt Schülerbetreuung

0676/88420 7140

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier (SJ 17/18)

Vorderlandstraße 28, 6830 Rankweil

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 11:30 – 18:00 Uhr

 

Team

Brigitte Schwarz

Astrid Schmid

Edith Hartmann

Beate Stüttler

Edith Haller

   

Kontakt

0676/88420 7123

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (Schuljahr 2017/18)

Vorderlandstraße 28, 6830 Rankweil

 

Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch: 11:30 – 14:00 Uhr
Donnerstag: 12:00 - 14:00 Uhr

 

Team

Alexandra Fritz

Sheila Sanchez Pose

Yasemin Adegüler

Monika Naudžiune

   

Kontakt

0676 88420 7124

 

Anmeldeformular downloaden:

Eigenes Anmeldeformular für Ganztagesklasse - hier klicken (SJ 2017/18)

Kirchstraße 14, 6830  Rankweil

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 11:30 - 14:00 Uhr

 

Team

Gabi Mündle

   

Kontakt

0664/88682200

Achtung Telefonnummernänderung:

0676/88420 7103

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (SJ 2017/18)

St.-Peter-Gässele 2, 6830 Rankweil

 

Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch: 11:30 – 14:00 Uhr und 15:30 - 18:00 Uhr

Donnerstag: 11:30 - 18:00 Uhr

Freitag: 11:30 - 16:00 Uhr

 

Team

Rebecca Eberl

Yasemin Adigüler

Anita Barta

 

Kontakt

0676/88420 7125

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (SJ 2017/18)

M.-Rheinberger-Straße 8, 6830 Rankweil

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 12:20 – 13:50 Uhr

 

Team

Tanja Amon

Susanne Komar

   

Kontakt

+43 676 884207122

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (SJ 2017/18)

Schulgasse 15, 6832 Röthis

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag: 11:30 – 14:00 Uhr

 

Betreuerin

Margot Dietrich

 

Kontakt

0676/88420 7126

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier (Schuljahr 16/17)

Schulgasse 23, 6824 Schlins

 

Öffnungszeiten

Montag: 12:30 – 16:00 Uhr

Dienstag und Mittwoch: 11:30 – 17:00 Uhr

Donnerstag: 11:30 – 13:30 Uhr  und 15:00 – 17:00 Uhr

Freitag: 11:30 – 16:00 Uhr

 

Team

Isabell Lehner

Angelika Battlogg

Barbara Zech

 

Kontakt

0676/88420 7127

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier, SJ 2017/18

Jupident 2-22, 6824 Schlins

 

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag: 12:30 – 13:45 Uhr

 

Team

Angelika Nigg

Lehrpersonen der Heilpäd. Landesschule Stifung Jupident

 

Kontakt:

0676/88420 7128

 

Anmeldeformular:

Bitte Hier downloaden, Schuljahr 2016/17

Jakob-Stemer-Weg 1, 6780 Schruns

 

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag: 12:35 - 16:00 Uhr

Mittwoch und Donnerstag: 12:35 - 17:00 Uhr

Freitag: 12:35 - 14:00 Uhr 

 

Team

Carmen Huber

Martina Orlainsky

Zineta Dulovic

 

Kontakt

0676/88420 7129

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier, SJ 2017/18

Hofsteigstraße 68, 6858 Schwarzach

 

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch, Donnerstag: 11:30–16:00 Uhr

Dienstag: 11:30-14:00 Uhr 

 

Team

Doris Heinzle
Heidi Greber
Melanie Hartl

 

Kontakt

0676/88420 7130

 

Anmeldeformular downloaden:

VS Schwarzach: Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Hofsteigstraße 68, 6858 Schwarzach

 

Öffnungszeiten 

Montag bis Donnerstag: 12:00–14:00 Uhr

 

Team

Silke Krassnitzer
Nathalie Kröll

 

Kontakt

0676/88420 7141

 

Anmeldeformular downloaden:

VMS Schwarzach: Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Sigmund-Nachbaur-Straße 8, 6832 Sulz

 

Öffnungszeiten

Donnerstag: 11:30 bis 14:00 Uhr

 

Team

Patricia Sturn

Lydia Baur

Sabrina Breitenberger

 

Kontakt

0676/88420 7131

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier (SJ 17/18)

Kirchgasse 10, 6712 Thüringen

 

Öffnungszeiten

Dienstag, Donnerstag: 11:30 – 14:00 Uhr

 

Team

Lydia Berchtold

Heike Morawa

 

Kontakt

0676/88420 7132


Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken, SJ 2017/18

Schülerbetreuung VS Thüringerberg

Jagdbergstr. 31, 6721 Thüringerberg

 

Öffnungszeiten

Dienstag, Donnerstag: 11:45 – 13:30 Uhr

 

Team

Carmen Wehinger

Corinna Konzett

 

Kontakt

0676/88420 7101

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (SJ 2017/18)

Schulplatz 2a, 6774 Tschagguns

 

Öffnungszeiten

Montag: 11:30 - 13:30 Uhr

Dienstag: 12:30 – 14:30 Uhr

Donnerstag: 12:30 – 16:00 Uhr

 

Team

Ingrid Fleisch

Zineta Dulovic

 

Kontakt

0676/88420 7133

 

Anmeldeformular downloaden

Bitte klicken Sie hier, Schuljahr 2017/18

Kirchweg 1, 6833 Weiler

Direktorin Waltraud Mayer

 

Kontakt:

Tel: +43 676 /88420 7102

Öffnungszeiten:

Donnerstag: 11:30 – 14:00 Uhr

Team:

Anita Barta

Marina Kathan

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (SJ 2017/18)

Mähdlestraße 27, 6922 Wolfurt

 

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch, Donnerstag: 11:30 Uhr – 16:30 Uhr

Dienstag: 11:30 Uhr – 13:45 Uhr

Freitag: 11:30 Uhr – 14:00 Uhr

 

Team

Isolde Giselbrecht

Beate Ritter

Jutta Nußbaumer

Rosmarie Kohler

Christine Skamletz

 

Kontakt

0676/88420 7138

0676/88420 7139

 

Anmeldeforumar downloaden:

Bitte hier klicken (Schuljahr 2017/18)

Montfortstraße 14, 6922 Wolfurt

 

Öffnungszeiten

Montag, Donnerstag: 11:30 – 13:30 Uhr und 14:30 – 16:30 Uhr

Dienstag: 11:30 Uhr – 13:45 Uhr

Mittwoch, Freitag: 11:30Uhr – 16:30 Uhr

 

Team

Brigitte Höll

Ilse Nußbaumer

Manuela Bereuter

Myrjam Eker

Katharina Skamletz

Renate Küng

Marion Meyer

Rosmarie Kohler

 

Kontakt

0676/88420 7136

0676/88420 7137

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (Schuljahr 2017/18)

Schulstr. 2, 6922 Wolfurt

 

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 12:20 Uhr – 13:50 Uhr

 

Team

Marion Meyer Marion

Christine Skamletz

Katharina Skamletz

 

Kontakt

0676/88420 7134

0676/88420 7135

 

Anmeldeformular downloaden:

Bitte hier klicken (Schuljahr 2017/18)